Горожане остались довольны граффити

Суслики и медведи покорили 43% новотройчан

10.12.2017 / 15:00 5171 0

Граффити на девятиэтажных домах №9 по ул. Юных Ленинцев и №138 по ул. Советской стали одной из самых обсуждаемых тем уходящей осени. Новотройчане могли наблюдать за процессом появления огромных рисунков на домах в течение всего ноября, от нанесения белого фона на фасады до покраски последнего, главного суслика.

На протяжении всего времени высказывались совершенно разные мнения, и поэтому мы провели опрос «Нравятся ли вам граффити на девятиэтажках?». За две недели каждый мог высказать свою точку зрения. Всего в голосовании приняли участие 1380 человек.  Итоговые результаты выглядят следующим образом:

Самым популярным оказался ответ «Да, получилось ярко и красиво», за него проголосовало 600 человек 43,48%.  За ним следует вариант ответа «Понравилась идея, но не понравились граффити», за него голос отдали 404 человека 29,28%. Третьим оказался прямо противоположный вариант «Нет, совершенно не нравятся», недовольными оказались 228 человек или 16,52% голосовавших.

За тройкой лидеров следуют ответы, получившие куда меньшее количество голосов: «Понравился только один рисунок» - 85 человек (6,16%), «Я против граффити на домах в любом виде» - 40 человек (2,9%), затруднились ответить 23 человека (1,67%). Как можно убедиться, большинству новотройчан все же понравилась идея граффити на девятиэтажках. 

В одном многие голосующие сошлись почти без споров – такие рисунки действительно делают город ярче и интереснее. Однако в будущем горожане хотели бы увидеть граффити, более приближенные к тематике родного края, нарисованные местными художниками.

Ирина Родионова.

Читайте NTSK.RU на Яндекс.Новости


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях
Последние новости