Необычный урок литературы прошел в 10 а классе гимназии № 1

Чтобы лучше усвоить материал по драме Александра Островского «Гроза», старшеклассники подготовили инсценировку произведения

20.01.2018 / 10:00 2074 0

Искреннюю Катерину мастерски сыграла Юлия Яковлева. Она показала скромную, остро чувствующую несправедливость окружающего мира, молодую женщину. Особенно Юле удался монолог Катерины: «Отчего люди не летают так, как птицы? Знаешь, мне иногда кажется, что я птица. Когда стоишь на горе, так тебя и тянет лететь. Вот так бы разбежалась, подняла руки и полетела. Попробовать нешто теперь?».

Сочувствует Катерине сестра ее мужа, Варвара, (Анна Третьякова). Анна сумела показать, что ее героиня не боится гнева матери, что не скажешь о ее брате, Тихоне (Дмитрий Афанасьев). Он не имеет своего мнения, беспрекословно подчиняется Кабанихе (Ольга Коломеец). Надо отметить, что Ольга талантливо исполнила роль властной и деспотичной купчихи. Свои актерские способности проявили также Михаил Слесаренко, сыгравший Бориса – молодого человека, влюбленного в Катерину, Влад Лицин (Кудряш), Алексей Куксенок (мещанин Кулигин). В массовых сценах участвовали Саша Жарко и Денис Поздняков. Роль ведущей взяла на себя Катя Борисенко, проявив при подготовке инсценировки хорошие режиссерские задатки. Автор и руководитель этого необычного урока — Елена Александровна Третьякова, учитель русского языка и литературы.

Эльмира Муратова, гимназия № 1.

Читайте NTSK.RU на Яндекс.Новости


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях
Последние новости