Битва поколений:

Xiaomi Redmi 5 против Redmi 4X

23.01.2018 / 20:40 2401 0

Xiaomi Redmi 4X – однин из самых продаваемых аппаратов данного бренда в 2017 году. Благодаря оптимальному критерию “цена – качество сборки” эта модель смартфона завоевала большую популярность среди заурядных пользователей мобильными гаджетами. Redmi 5 – новая модель, которая, по заверения производителя, призвана заменить предыдущую модификацию. Особенности дизайна, характерные технические параметры, качество дисплея – это лишь незначительный перечень аспектов, на которые следует обратить первоочередное внимание при сравнении данных моделей китайского бренда.

Сравнение технических характеристик

Самое принципиальное отличие аппаратов – процессор и его производительность. Как бы это парадоксально не звучало, но безусловным лидером здесь является Xiaomi Redmi 4X, чей процессор заметно быстрее своего последователя. Реализованы оба аппарата на базе Cortex-A53 с тактовой частотой 1,4 Гб, вот только количество ядер у новинки в два раза меньше (4 ядра), чем у «старичка».

Производитель решил внести разнообразие и в части цветовой гаммы гаджетов: тогда как 4-ка была доступна в двух цветовых исполнениях (шампанское золото и матовый черный), Redmi 5 теперь можно приобрести с корпусом золотого, серого цвета даже в виде “розового золота”.

Экран и фотовозможности

Параметры дисплея и разрешение экрана у обоих смартфонов совершенно идентичные: 5 дюймов и 720x1280 пикселей соответственно. Так что если вы хотите подобрать аппарат под игры и мультимедиа, совершенно не принципиально какой вариант в конечном итоге вам достанется. Традиционно, обе модели поддерживают карты памяти microSD и microSDHС(XC).

Показатели качества камер также идентичные: основная камера имеет разрешение 13 Мп, фронтальная – 5 Мегапикселей.

Главные различия

Среди самых основных отличительных особенностей моделей данного производителя можно отметить (4X/5):

- вес (150/137 г);

- габаритные размеры (70*139*8,5/70*139*8,3);

- тип операционной системы Android (6.0.1/7.1);

- категория графического процессора Adreno (505/308);

- объем оперативной памяти (2-3 Гб при 800 МГц/2-3 Гб при 667 МГц);

- объем литий-полимерной аккумуляторной батареи (4100/3000 мА×ч);

- исполнение BloeTooth (4.2/4.1)

Пожалуй, стоит еще отметить наличие у Xiaomi Redmi 4X прогрессивного стандарта связи CDMA2000 1xEV-DO, который отсутствует в исполнении обновленного аппарата. Благодаря такому дополнению 3G, мобильный интернет у старшей модификации будет заметно “шустрее”, чем у его последователя.

Итоги

Резюмируя, можно констатировать очевидный факт: по всем показателям Xiaomi старый Redmi 4X смотрится значительно привлекательнее 5-ой модели, о чем ярко свидетельствует ценовая категория этих смартфонов: в среднем по рынку, лидер продаж 2017 года будет стоить на 15-20% дороже, чем Redmi 5.

Читайте NTSK.RU на Яндекс.Новости


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях
Последние новости