Их осталось 7 + Галина Чижова

Выборы НАРОДНОГО мэра Новотроицка продолжаются: четвертьфинал

15.03.2018 / 20:10 7704 0

Предыдущее голосование показало, что в городе есть общественный запрос на новые лица. Любопытно, что в аутсайдерах оказался недавний городской глава, но мы обзор «слабых звеньев» начнём с аутсайдеров. Наименьшие симпатии читатели сайта испытывают к Юрию Дубовченко и Алексею Курбанаеву, каждый из них получил 0,82% голосов. И если Алексея Рустамовича новотройчане за много лет могли подзабыть как директора УКХ и первого зама главы, то Юрий Николаевич и сегодня на виду, он, ни много ни мало председатель президиума Общественного совета при главе города.

Предложенный читателями Алексей Куряев, экс-руководитель городского КУМИ набрал 1,30% и тоже выбыл из гонки. Чуть популярнее (1,73%) у новотройчан оказался Валерий Немашкалов. Бывший первый заместитель главы Новотроицка стал не единственным чиновником, которым люди отказали в доверии. Его обошел даже не столь широко известный публике главный аглококсодоменщик Уральской Стали Виктор Зайцев (1,78%). Впрочем, Виктор Анатольевич не сильно расстроился, вряд ли в его планах была смена любимой работы на неясные перспективы во власти. Неожиданностью можно назвать следующую потерю: Алексей Смолков с 2,30% выглядел перспективным кандидатом: молодой, с хорошей речью и незамутненным милицейским прошлым. Но по мнению наших избирателей, молодому пенсионеру стоит поискать другую работу.

Нашел ли её Юрий Араскин, неизвестно, но 2,38% голосов не оставляют ему шансов на возвращение в кресло главы. Впрочем, поговаривают, что Юрий Георгиевич перебрался в Самару и возвращаться не планирует. И слава Богу. Локальный лидер, многолетний председатель поссовета Аккермановки Татьяна Рузанова стала последней выбывшей на этом этапе, набрав 3,16% голосов. Оставшиеся продолжат борьбу, в которой пригодится каждый голос: несмотря на наличие явных фаворитов, схватка не закончена и ее результат не предопределен. Каждый из читателей может повлиять на ее исход, рассказав о голосовании своему окружению. И мы продолжаем!

 
Читайте NTSK.RU на Яндекс.Новости


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях
Последние новости