На мясокомбинат и хлебозавод обратила внимание прокуратура

На предприятиях выявлены нарушения

23.05.2018 / 12:00 3763 0

Прокуратурой Новотроицка, в ходе проверки соблюдения требований трудового законодательства в обществах с ограниченной ответственностью «Новотроицкий мясокомбинат» и «Хлебозавод», выявлены многочисленные нарушения в сфере оплаты и охраны труда.

В частности, допущены несоблюдение сроков выплаты отпускных, расчетов при увольнении; невыплата денежной компенсации за задержку оплаты труда. Не принимались меры по обеспечению работников средствами индивидуальной защиты, их обучению безопасным методам и приемам выполнения работ, не проводилась периодическая проверка таких знаний. Также не была организована должная работа по проведению медицинских осмотров работников, осуществлению специальной оценки условий их труда.

По результатам проведенных проверок прокуратурой г. Новотроицка принят комплекс мер прокурорского реагирования. В адрес директоров предприятий внесены представления об устранении нарушений трудового законодательства. По результатам их рассмотрения 8 виновных должностных лиц понесли дисциплинарные наказания, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Читайте NTSK.RU на Яндекс.Новости


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях
Последние новости