Новотроицкий пловец установил рекорд Европы

Евгений Рылов завоевал четыре медали

13.08.2018 / 15:50 2719 0

Новотройчанин Евгений Рылов установил континентальный рекорд на Чемпионате Европы по водным видам спорта.

Соревнования проходили в Великобритании в рамках объединённого чемпионата Европы по летним видам спорта. 21-летний спортсмен завоевал золотую медаль в плавании на спине на дистанции 200 метров. С результатом 53,36 секунды он установил новый рекорд, побив свой же прошлый рекорд. При этом россиян заявил, что мог выступить ещё лучше. Пловец взял «золото» в эстафете 4 по 100 метров вольным стилем в составе команды России и выиграл два «серебра» — на дистанции 100 метров на спине и в комбинированной эстафете 4 на 100 метров.

Как сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк, министр внутренних дел Владимир Колокольцев уже подписал приказ о награждении сержанта полиции Евгения Рылова медалью МВД России «За боевое содружество». Дело в том, что спортсмен родился в Новотроицке в 1996 году, его отец Михаил Рылов ранее играл за футбольный клуб «Носта». Евгений с юных лет ходил на плавание в бассейн «Волна». С 2004 по 2006 годы занимался под руководством тренера Андрея Шишина. Однако, когда мальчику было 10 лет, его семья переехала в Подмосковье. Сейчас Рылов тренируется в оздоровительно-образовательном центре «Дельфин» посёлка Развилка и вновь — у своего новотроицкого тренера Андрея Шишина. В копилке пловца также есть бронзовые медали с Чемпионата мира 2015 года, Олимпиады-2016, а также золотая медаль Чемпионата мира 2017 года.

Добавим, что сборная России заняла первое место в общекомандном медальном зачёте объединенного чемпионата Европы по летним олимпийским видам спорта.

Читайте NTSK.RU на Яндекс.Новости


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях
Последние новости