Мэрию Новотроицка засудили за плохие дороги

Ямы стали причиной ДТП

16.08.2018 / 12:12 3728 0

Автомобилист засудил администрацию Новотроицка за ямы на дорогах, спровоцировавшие дорожно-транспортное происшествие.

Авария произошла ещё в марте 2016 года. Двигаясь по улице Советской, водитель машины провалился колесом в выбоину на проезжей части, из-за чего въехал в снежную насыпь на обочине и врезался в дерево. В результате транспортное средство получило многочисленные повреждения.

Сотрудники ГИБДД установили, что в случившемся виновата мэрия Новотроицка, которая содержала улично-дорожную сеть в ненадлежащем содержании. Ответственного за это чиновника привлекли к административной ответственности. Однако автомобилисту такого наказания показалось мало, и он решил взыскать с властей причинённый ущерб.

«Представитель администрации в заседании по рассмотрению гражданского дела исковые требования так и не признал, заявив ходатайство о назначении автотехнической экспертизы, - рассказали в пресс-службе Новотроицкого городского суда. – Она показала, что расположенные на участке проезжей части в месте ДТП неровности-выбоины не соответствовали действующим нормативам».

В итоге суд постановил взыскать с городской администрации расходы на ремонт автомобиля, а также возместить утрату его товарной стоимости и судебных издержек. Решение вступило в законную силу.

 

Читайте NTSK.RU на Яндекс.Новости


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях
Последние новости