Новотроицкие атлеты привезли медали с чемпионата России

Больше всех наград у Аллы Юдиной

16.08.2018 / 18:28 2268 0

На фото (слева направо): Алла Юдина, Николай Волошин, Наталья Зюнзюрова, Николай Чумаков и Фёдор Минеев.

Атлеты из Новотроицка презентовали медали, которые завоевали на чемпионате России по лёгкой атлетике среди ветеранов.

Соревнования прошли в начале августа в Москве. Соперниками новотройчан стали порядка 600 спортсменов со всех регионов страны. В результате Алла Юдина привезла три «золота» и одно «серебро». Она стала лучшей на дистанции в беге с барьерами на 300 метров, в прыжках в высоту и длину. Второе место у спортсменки - в беге с барьерами на 80 метров. Фёдор Минеев взял «бронзу» в беге на дистанции 200 и 400 метров. Наталья Зюнзюрова и Николай Чумаков блистали на спринтерских дистанциях, где стали вторыми в забеге на 5 км. Кроме того, на дистанции 10 км у Натальи серебряная медаль, а у Николая — бронзовая. Также Чумаков выиграл забег на 800 метров. Николай Волошин стал пятым в беге на дистанции 400 метров.

Таким образом, в общем рейтинге Новотроицк расположился на 14 строчке из 133 городов–участников, атлеты «Уральской стали» заняли 29 место среди 241 команды.

Отметим, что корреспондент сайта Ntsk.ru встретил ветеранов спорта на массовой зарядке, которая прошла на прошедших выходных в парке «Металлург». Атлеты рассказали, что 25 августа они готовятся провести для всех горожан спортивные соревнования в Новотроицке.

Кстати, ранее уроженец Новотроицка установил рекорд на Чемпионате Европы по водным видам спорта.