УКХ не успевает дать отопление во все дома Новотроицка

Провоздушивали трубы — затопили 3 квартиры кипятком

12.10.2018 / 14:50 5416 0

Неполадки, мешающие вовремя подать отопление в жилые дома, обнаружили новотроицкие коммунальщики.

Согласно постановлению главы города, тепло должно было появиться в квартирах новотройчан к 12 октября. В 610 многоквартирных домах пуск отопления прошёл в штатном режиме. Однако по 60-ти обнаружены проблемы. Коммунальщики в аварийном порядке пытаются их устранить.

«Бригады слесарей и теплотехников работают до 19 часов вечера, суббота и воскресенье объявлены для них рабочими днями, — сообщили в пресс-службе ООО «УКХ». — Все заявки жителей фиксируются и держатся на контроле».

На холод в квартирах горожане активно жалуются в социальных сетях:

«Провоздушивали стояки, затопили 3 квартиры кипятком. Трубы не выдержали и прорвало, — написала жительница дома №30 по ул. Уральской Анастасия Пинякова в сообществе «Подслушано Новотроицк». — И «аварийка» 3 раза была, и администрация все в курсе, но толку ноль! Температура в квартире +20, полы холодные, с двумя маленькими детьми спасаемся газом и обогревателем».

Жителям, в квартиры которых не поступило тепло, следует звонить в свою управляющую компанию или аварийно-диспетчерскую службу по телефону: 67-46-46.

«Если работники управляющей компании предупредили вас о необходимости работ в доме или квартире, обеспечьте, пожалуйста доступ в подъезд и к отопительным приборам», — просят коммунальщики.

Напомним, ранее проблемы с отоплением вскрылись и в детских садах города.

 

***

Читайте NTSK.RU на Яндекс.Новости


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях
Последние новости