Новотроицк простится с ещё одной жертвой крушения Ан-148

Кристине Момзиковой было 23 года

18.10.2018 / 11:45 7212 0

Жители Новотроицка простятся с Кристиной Момзиковой, погибшей при крушении самолёта Ан-148 «Москва – Орск» в Подмосковье.

Панихида по погибшей пройдёт в субботу, 20 октября, в храме святых апостолов Петра и Павла. Начало — в 8:00.

Все, кто знал и помнит Кристину, могут проститься с ней в этот день. Похороны девушки, которой не стало на 24 году жизни, состоятся в Оренбурге.

«Кристина училась в школе №7 Новотроицка, где как-то выиграла титул «Ученик года», затем с серебряной медалью окончила лицей №1. Всегда с удовольствием участвовала во всех школьных олимпиадах и творческих конкурсах, — рассказала корреспонденту Ntsk.ru мама девушки Ольга Момзикова. — Затем она поступила на бюджет в московский университет, была на стажировке в Южной Корее, ждала приглашение на работу в Италию. Мы ей очень гордились. Даже во время учёбы дочка старалась подрабатывать, любила путешествовать и заниматься спортом. В тот день она летела домой, но мы её так и не дождались...»

Напомним, в начале октября новотройчане похоронили ещё одну жертву авиакатастрофы — Илью Ведиборенко. У него остались жена и дети. Помощь в организации проведения похорон родственникам оказала городская администрация.

Самолёт Ан-148, летевший из Москвы в Орск, потерпел катастрофу 11 февраля 2018 года. Все 65 пассажиров и 6 членов экипажа погибли. На борту, в том числе, было 11 новотройчан. Многие семьи до сих пор не могут похоронить своих родственников: продолжается экспертиза фрагментов тел. Следствие продолжается.

 

Читайте NTSK.RU на Яндекс.Новости


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях
Последние новости