Арест имущества «НовГорТранса» не повлияет на движение трамваев

Чиновники разработали график погашения 17-миллионного долга

18.10.2018 / 12:35 2473 0

Мэрия Новотроицка прокомментировала информацию об аресте техники трамвайного управления. Чиновники заверили, что ситуация находится под контролем.

По словам первого замглавы города Артёма Липатова, среди 8 единиц техники МУП «НовГорТранс», на которые судебные приставы наложили арест, значатся не только трамвайные вагоны. Также есть «КамАЗ», трактор, бульдозер и кран, предназначенные для обеспечения функционирования предприятия. Поэтому данная ситуация существенным образом не отразится на пассажироперевозках.

«Не секрет, что у трамвайного управления существует задолженность перед «Энергосбытом» в размере 17 млн рублей. Поэтому в компанию был представлен график погашения задолженности, и он согласован, — уточнил Артём Липатов. — Компания в этом вопросе идёт нам навстречу, понимая, что мы делаем всё максимально возможное для оздоровления предприятия».

Несмотря на арест техники, МУП «НовГорТранс» продолжает как и обычно выводить на линию 18 трамваев и 3 автобуса. В администрации уточнили, что на последнем заседании горсовета принято решение о перераспределении дополнительных доходов, образовавшихся в бюджете города. В том числе они пойдут и на погашение задолженности трамвайного управления Новотроицка за электроэнергию.

Отметим, что помимо техники приставы наложили арест на 90% денежных средств кассы муниципального предприятия. При этом представители Оренбургского филиала ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» отмечают, что новотроицкое транспортное предприятие числится в злостных неплательщиках с ноября 2017 года.

Читайте NTSK.RU на Яндекс.Новости


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях
Последние новости