Антимонопольщики оштрафовали заместителя главы Новотроицка

Вопросы вызвала документация по скверу Гагарина

14.11.2018 / 16:35 4389 0

Региональное управление Федеральной антимонопольной службы оштрафовало первого заместителя главы Новотроицка Артёма Липатова.

Чиновник привлечён к ответственности за нарушения законодательства о контрактной системе. У прокуратуры города возникли вопросы к документации электронного аукциона на благоустройство общественной территории «Сквер им. Ю.А. Гагарина».

«В частности, она содержала сведения о необходимости поставки тротуарной плитки конкретного производителя. Позиция «асфальтобетонные смеси» содержала не предусмотренный ГОСТом тип «тёплые смеси». Кроме того, выявлены расхождения локального сметного расчёта и ведомости объёмов работ», — уточнили в надзорном ведомстве.

Коррупционного следа в этом нет. Тем не менее сотрудники мэрии указали противоречивые данные, вводящие в заблуждение. Они послужили основанием для возбуждения прокурором Новотроицка в отношении Артёма Липатова, который утвердил данную документацию, дела об административном правонарушении по ч. 4.2 ст. 7.30 КоАП РФ. По результатам его рассмотрения УФАС назначило чиновнику штраф в 3 тысяч рублей.

Отметим, что в ходе прокурорской проверки нарушения также вскрылись в работе мэрии с УКХ. Коммерческую организацию заставили вернуть в бюджет свыше 100 тыс. рублей.

Читайте NTSK.RU на Яндекс.Новости


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях
Последние новости