Новотройчанин пришёл в гараж, а его не оказалось на месте

Воров удалось найти и наказать

19.11.2018 / 12:10 4651 0

Металлический гараж украли у жителя Новотроицка.

Преступление произошло этим летом на выезде из города, в районе остановки «3-я Уральская», сообщила корреспонденту Ntsk.ru помощник судьи Новотроицкого горсуда Ольга Чинчаладзе. Двое злоумышленников орудовали ранним утром.

«С помощью арендованных автомобиля-манипулятора и грузового автомобиля они вывезли приглянувшийся им металлический гараж и находившееся в нём имущество. Впоследствии подсудимые реализовали похищенное, причинив своими действиями потерпевшему значительный ущерб», - отметила Ольга Чинчаладзе.

В результате оперативно-разыскных мероприятий предполагаемых воров удалось задержать. Они признали свою вину и раскаялись в содеянном. Кроме того, в ходе предварительного следствия практически всё имущество было возвращено владельцу.

С учётом смягчающих обстоятельств суд приговорил одного из преступников к штрафу в 20 тыс. рублей. Второй новотройчанин оказался рецидивистом, поэтому его отправили в колонию строгого режима на 1 год и 10 месяцев. В отношении последнего приговор в законную силу не вступил, стороны вправе обжаловать его.

Читайте NTSK.RU на Яндекс.Новости


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях
Последние новости