«Внучки на час» появились в Новотроицке

Они помогают пожилым людям

24.12.2018 / 12:45 3210 0

Фото: пресс-служба Комплексного центра социального обслуживания населения Новотроицка

Молодёжь Новотроицка приняла участие в акции «Внучка на час». Активистки примерили на себя обязанности социальных работников и помогли навести порядок к квартире местной пенсионерки.

«Девчата вытирали пыль, мыли полы и пылесосили. Причём, они выполняли эту работу с заметным удовольствием. Этому способствовала и искренняя доброжелательность женщины серебряного возраста. Получательница социальных услуг была рада добровольным помощницам, даже приготовила для них чай и сладости. Словом, встретила девчат тепло — словно долгожданных внучат», — рассказала заведующая комплексным отделением Комплексного центра социального обслуживания населения города Марина Рыбинская.

Волонтёры привели в порядок квартиру бабушки всего за 40 минут. Подобные акции, направленные на привлечение активной молодёжи к заботе о старшем поколении, будут и далее проводиться в Новотроицке.

«Для помощи людям серебряного возраста совершенно не обязательно ждать «специальных акций», — отмечает Марина Владимировна. — Это можно и нужно делать ежедневно, всего лишь поинтересовавшись жизнью и заботами своих собственных соседей. Вынести мусор, помочь сделать покупки, да и просто сказать доброе слово. Все эти якобы мелочи на самом деле являются большими добрыми поступками».

Фото: пресс-служба Комплексного центра социального обслуживания населения Новотроицка

Читайте NTSK.RU на Яндекс.Новости


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях
Последние новости