Капремонт в домах по ул. Советской пройдёт раньше срока

У администрации есть к горожанам одна просьба

02.02.2019 / 19:20 3936 0

Некоторые виды работ по капремонту в домах по ул. Советской могут быть сделаны раньше срока. А именно — одновременно с ремонтом фасадов, который планируется этим летом. Об этом администрация Новотроицка договаривается с Фондом модернизации ЖКХ.

«Таким образом, затем не придётся портить то, что уже сделано. Здания будут отремонтированы не только с лицевой, но и полностью со всех сторон», — заявил глава города Дмитрий Буфетов, его цитата приводится на сайте управления коммунального хозяйства.

Многих горожан мучил вопрос: почему фасады хотят обновить не за счёт взносов, которые платят жильцы, а на средства потенциального инвестора — компании «Металлоинвест». Как пояснили чиновники, капремонт домов в исторической части города был запланирован на более поздний срок.

Власти уже начали подготовку дизайн-проектов, которые потом обещают обсудить с жильцами ремонтируемых домов, чтобы максимально привести всё в единый стиль. Рекламные вывески тоже будут согласованы с мэрией. Также на фасадах хотят установить мемориальные доски – в память об известных людях, награждённых высокими трудовыми наградами, ветеранах Великой Отечественной войны, которые жили в этих домах. Часть информации имеется в музейно-выставочном комплексе, однако администрация просит горожан помочь дополнить этот список. 

Напомним, программа рассчитана на 3 года. В этом году на эти цели планируют направить порядка 100 млн рублей

Читайте NTSK.RU на Яндекс.Новости


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях
Последние новости