Липатов попросил управляющие компании быть вежливее с людьми

И соблюдать закон

20.02.2019 / 12:20 3536 0

Госжилинспекция провела в администрации Новотроицка совещание с сотрудниками управляющих компаний и собственниками многоквартирных домов. Обсуждались вопросы грамотного оформления и хранения документов, представляющих важность как для поставщиков услуг, так и для потребителей.

Эксперты напомнили, что из-за нормативно-правовых изменений, принятых в январе 2018 года, УК должны предоставлять в жилищную инспекцию подлинники решений и протоколов общих собраний и обязаны хранить их в течение 3 лет. На вопросы собравшихся отвечали начальник отдела информационных технологий ГЖИ по Оренбургской области Александр Белик и председатель комитета по строительству, транспорту, дорожному и коммунальному хозяйству администрации Новотроицка Андрей Сластенин.

«Я понимаю все ваши претензии, но отношения необходимо строить только на законных основаниях, чтобы потом не было необходимости оправдываться и, не дай бог, затевать судебные тяжбы. Нужно ещё и ещё раз объяснять людям, как грамотно составлять документ и как им пользоваться», — отметил Александр Александрович.

Подводя итоги совещания, первый замглавы города Артём Липатов особо подчеркнул:

«Пожалуйста, будьте более вежливы с людьми, налаживайте диалог, консолидируйтесь при решении жилищно-коммунальных вопросов, вовлекайте горожан в процессы управления своей собственностью, объясняя и разъясняя практически на пальцах. Не доводите до такого состояния, что новотройчане практически толпами идут жаловаться. Ведь наша, да и ваша главная цель работать «для и на благо» людей».

Фото: пресс-службы администрации Новотроицка

Читайте NTSK.RU на Яндекс.Новости


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях
Последние новости