Жители Новотроицка готовятся к «Тотальному диктанту»

Вспомнить правила помогают бесплатные курсы по русскому языку

15.03.2019 / 12:10 2348 0

Новотроицк присоединится 13 апреля к международной акции «Тотальный диктант». Каждый желающий сможет написать диктант и проверить уровень своей грамотности. В этом году автором текста стал российский писатель и литературовед Павел Басинский. 

Чтобы жители подготовились к диктанту и вспомнили правила русского языка, на базе школы №22 (ул. Воинов-Интернационалистов, 5) стартовали бесплатные курсы по русскому языку. Они проходят каждую пятницу в 18:00 (предварительная запись не требуется). Занятия ведёт учитель по русскому языку, председатель экспертной комиссии Елена Валерьевна Мечник.

«Первое занятие состоялось 1 марта. На него пришло порядка 15 человек ― школьники, пенсионеры и работники предприятий города, ― рассказала корреспонденту Ntsk.ru координатор «Тотального диктанта» в Новотроицке Татьяна Смирнова. ― Вместе с педагогом они вспоминают общие правила русского языка, пишут пробные диктанты и разбирают ошибки, учитывая вариативность постановки знаков препинания. Все материалы для курсов присылают организаторы акции из Новосибирска».

Новотройчане напишут «Тотальный диктант» уже в 4-й раз. Пока выбрано 2 площадки для написания ― школа №22 и Центральная городская библиотека. Отметим, что в прошлом году к акции присоединилось более 100 горожан.

Читайте NTSK.RU на Яндекс.Новости


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях
Последние новости