Буфетов не смог защитить перед Бергом проект сквера Молодёжный

Благоустроить территорию нужно к сентябрю

16.03.2019 / 16:20 5371 0

Фото: портал правительства Оренбургской области

Глава Новотроицка Дмитрий Буфетов не смог защитить проект благоустройства общественной территории по программе «Формирование комфортной городской среды» в правительстве Оренбургской области. Об этом сообщила пресс-служба главы региона. Заседание прошло 14 марта под председательством Юрия Берга.

По данным orenweek.ru, Новотроицк презентовал благоустройство сквера Молодёжный стоимостью 21 млн рублей. Большая часть денег пойдёт на устройство покрытия и освещения. Вдоль периметра сквера появятся 52 современных светильника. В плане также обустройство полива и озеленение, установка тренажёров и детских игровых комплексов. Подробнее о том, как сквер в Западном районе будет выглядеть после ремонта, Ntsk.ru писал здесь.

Фото: портал правительства Оренбургской области

«Работы будет много. В этом году будет благоустроено 99 общественных пространств и дворов. Общий объём финансирования этих работ составит более 805 млн рублей, ― рассказал губернатор Оренбургской области Юрий Берг. ― Для соблюдения контрольных сроков всем муниципалитетам необходимо своевременно определить подрядную организацию и до 1 мая заключить муниципальные контракты на благоустройство дворов, до 1 июля ― на благоустройство общественных территорий. Завершить все работы по благоустройству нужно к сентябрю».

Отметим, что глава Новотроицка Дмитрий Буфетов на текущей неделе представил в Оренбурге также проект благоустройства площади перед администрацией Новотроицка. Его концепцию выслушали на II областной конференции «ЖКХ Оренбуржья: задачи, решения, перспективы». Трансформировать эту территорию чиновники планируют на средства Всероссийского конкурса по отбору лучших проектов в сфере создания комфортной городской среды, который ещё предстоит выиграть.

Площадь перед мэрией хотят расширить для проведения концертов и ярмарок. Власти намерены оборудовать там пешеходные и велосипедные дорожки, организовать детскую и спортивную площадки, сделать аллею «Вехи времён» со скульптурами и установить фонтан. По данным ria56.ru, он будет представлять собой ручей с красной подсветкой, который напомнит металлургам поток раскалённой стали.

«Предложено на месте существующей автостоянки разместить спортивную площадку, решив вопрос об альтернативном месте для автостоянки. Также по концепции дизайн-проекта на свободном земельном участке вписывается строительство одноэтажного здания кафе. Данный вопрос требует проработки с собственником этого земельного участка. На общественной территории планируется аллея «Вехи времен», символизирующая собой становление города Новотроицка. Также в этом году благотворительным фондом «Содействие развитию Новотроицка» разрабатывается проект ремонта музейно-выставочного комплекса, входящего в границы территории. Сам ремонт будет осуществляться в 2020 году. В 2021 году в рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественны автомобильные дороги» планируется ремонт автодороги ул. Комарова, примыкающей к данной территории. Ремонт музейно-выставочного комплекса и автодороги требует проработки синхронизации работ», ― доложил Дмитрий Владимирович.

Читайте NTSK.RU на Яндекс.Новости


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях
Последние новости