Новотроицкие депутаты прокомментировали отставку Берга

«На жалобы всегда реагировал, но область превратилась в болото»

21.03.2019 / 16:15 6729 0

Депутаты горсовета Новотроицка поделились с корреспондентом Ntsk.ru своим мнением об отставке губернатора Оренбургской области Юрия Берга и назначении врио главы региона Дениса Паслера. Глава города Дмитрий Буфетов сообщил, что находится на селекторном совещании и пока не может прокомментировать новости.

Константин Крыжановский, член партии «Единая Россия» (директор Центра социального обслуживания граждан Оренбургской области «Забота»)

«Разговоры о его отставке ходили давно. Это логичное завершение цепочки как хороших, так и негативных процессов, которые шли в нашей области. В последнее время было, если так можно выразиться, болото. Много вопросов к кадровым решениям в правительстве Оренбургской области.

О назначенце пока ничего не знаю. Поживём — увидим. Одназначно можно сказать, что время местных групп влияния закончилось».

Виктор Денисов, самовыдвиженец (директор спортшколы «Спартак»)

«В числе положительных моментов — при Юрие Александровиче оренбургские спортсмены, которые проявили себя на первенстве и чемпионате России, стали вознаграждаться хорошими грантами за свои успехи. Вместе с боксёрами и борцами мы ездили в Оренбург, где Берг лично вручал им и тренерам премии. Для ребят это очень значимо. Приятно, что губернатор находил для нас время. Не во всех регионах есть такая поддержка спорту.

А вот непонятная ситуация была с назначениями, когда многие чиновники месяцами работали с приставкой «и.о». Так, документы на соревнования там подписывал и.о. министра спорта. Что это — нерешительность, недоверие? Почему нельзя было принять решение?»

Александр Иванов, член партии КПРФ

«При личных обращениях Юрий Берг всегда реагировал на жалобы с пониманием, осознавая, что он народный избранник, за ним стоят его избиратели. К нему можно было в любое время обратиться, он всегда выслушает, никогда не отказывался от встреч. Губернатор не был закрытой фигурой. В этом плане при новых руководителях области — варягов, ставленников центра — уже не будет такого отношения.

При этом команда Юрия Александровича серьёзно прошлась по медицине Новотроицка. Любые венияния Москвы в плане реорганизации она сразу брала на вооружение и быстро исполняла. Но нашему городу на пользу это не пошло. Объединение школ, закрытие отделения недоношенных детей, перевод в Орск санэпидемстанции и туберкулёзного отделения, по моему мнению, привело только к ухудшению обслуживания населения».

Константин Скобарин, член партии ЛДПР

«Отставка губернатора, который довёл область до предела, была предсказуема. Отток населения, закрытие предприятий, нехватка рабочих мест и громкие коррупционные дела привели к тому, что президент сделал правильный вывод.

Опыт показал, что человек, назначенный президентом временно исполнять обязанности губернатора, не всегда выигрывает на выборах. Денис Паслер не из нашего региона, наверняка, он недостаточно погружён в ситуацию на территории Оренбургской области. Да, работал в коммерческих структурах, какое-то время занимал должности в свердловском правительстве, но, думаю, нашему региону нужен человек, который погружён в проблемы, с опытом экономическим и политическим. Поэтому партия ЛДПР выдвинет на губернаторских выборах своего кандидата.

В любом случае выборы должны быть интересными, без сильного влияния административного ресурса. Поэтому и явка должна быть хорошая».

Читайте NTSK.RU на Яндекс.Новости


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях
Последние новости