В Новотроицке на пенсионера повесили карточный долг в 700 тыс. рублей

Мужчину избили, пытаясь «отжать» квартиру

23.04.2019 / 17:40 9249 0

Фото: pixabay.com

Двое новотройчан предстанут перед судом за разбойное нападение на 60-летнего пенсионера и вымогательство у него крупной суммы денег и имущества.

Инцидент произошёл 5 марта. Изначально потерпевший  вместе с приятелями в возрасте 28 и 56 лет распивал алкоголь в чужой квартире дома по ул. Советской. Однако затем эти двое решили избить пенсионера.

«Мужчины поочередно нанесли руками и ногами каждый не менее 5 ударов по его телу и голове, при этом требуя деньги в сумме 50 тыс. рублей и материальные ценности», ― сообщили в пресс-службе МУ МВД России «Орское».

Получив отказ, злоумышленники пошли в квартиру жертвы. Там они снова избили новотройчанина, а затем, угрожая кухонным ножом, потребовали написать долговую расписку за несуществующий карточный долг. Опасаясь за свою жизнь, потерпевший выполнил требование злоумышленников. В течение 10 дней он пообещал отдать им уже 700 тыс. рублей либо право на квартиру.

«После чего, обнаружив в квартире сотовый телефон и зимнюю куртку, обвиняемые похитили их и скрылись вместе с распиской и документами, подтверждающими право собственности потерпевшего на квартиру, ― уточнили в полиции. ― В результате ущерб составил 1754 рубля. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в Новотроицкий городской суд».

Отметим, что один из обвиняемых уже был судим. Теперь каждому грозит до 19 лет лишения свободы по двум уголовным статьям.

Читайте NTSK.RU на Яндекс.Новости


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях
Последние новости