Роллы на заказ: ассортимент и правила выбора

21.05.2019 / 20:05 914 0

Блюда японской кухни экзотичны, они нравятся не всем, но вот роллы завоевали популярность. Чтобы самостоятельно их приготовить, необходимо знание технологии, набор нужных продуктов отличного качества, минимальный кулинарный опыт и свободное время. Но и в таком случае вкус может значительно отличаться от ресторанных позиций, ведь необходимо подобрать правильные ингредиенты, учесть специфику. Доставка роллов, приготовленных профессионалами, – оптимальный вариант, который позволит сэкономить ресурсы и насладиться безупречным вкусом.

Виды роллов

Суши – это блюда на базе сумеси (рис с уксусом) с добавлением дополнительных ингредиентов. В оригинальных рецептах часто фигурирует сырая рыба. Считается, что впервые блюдо начали готовить в Юго-Восточной Азии и в Японии. В современном формате закуска появилась примерно в XIX веке.

Один из самых популярных видов – роллы (норимаки, макидзуси). Их формируют путём заворачивания риса в тонкий пласт сушёных водорослей нори с начинкой внутри. В зависимости от дополнительных ингредиентов и технологии готовки различают хосомаки или монороллы (содержат 1 вид рыбы, морепродуктов) и футомаки (имеют большую толщину и несколько вариантов начинки).

Самые популярные ингредиенты для наполнения роллов:

  • рыба, морепродукты (лосось, тунец, варёные креветки, икра, мидии);
  • сыр (пармезан, сливочный, моцарелла);
  • мясо (курица);
  • крабовые палочки;
  • овощи (огурец, помидор, болгарский перец).

Иногда для начинки используются некоторые продукты, которые не встречаются в национальной кухне. Например, огурец, лук, пекинская капуста, киви, авокадо, омлет. Подчеркнуть оригинальный вкус блюда можно благодаря добавкам (кунжут и пр.) и соусам: спайс, унаги, цезарь, чесночный, хондаши.

Правила выбора и заказа

На выбор определённого вида роллов влияют личные предпочтения и другие аспекты: количество человек, размер и вес продукта. Считают, что залогами хорошего вкуса являются правильная обработка риса, свежая начинка и приготовленный по технологии оригинальный соус. Важно учесть специфику и свойства ингредиентов для наполнения. Например, позиции с сырой рыбой и острым соусом не рекомендуют употреблять беременным, детям, пожилым людям.Чтобы избежать неприятных ситуаций, стоит внимательно отнестись к выбору компании доставки. Как правило, сервис запускают рестораны и кафе, где готовятся заказы. Нужно обратить внимание на:

  • длительность работы на рынке;
  • отзывы клиентов (их можно получить от знакомых, найти в социальных сетях, на городских форумах);
  • ассортимент меню (во многом говорит о профессиональном опыте заведения, подходе сушиста к работе);
  • время доставки;
  • наличие акционных предложений и бонусов, которые помогут сэкономить.

Принципиально важно уточнить, есть ли документы, подтверждающие качество продуктов, и сохранить чек.

Читайте NTSK.RU на Яндекс.Новости


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях
Последние новости