Новотроицкие трамваи снова меняют график работы

Электротранспорт высосал из бюджета свыше 20 миллионов

22.05.2019 / 16:40 8791 0

С 23 мая движение трамваев по всем маршрутам Новотроицка будет осуществляться до 23:00. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города со ссылкой на МУП «НовГорТранс».

Накануне новотройчане пожаловались на новый, сокращённый маршрут автобуса из села Хабарное. На нём металлурги ездили до КХП. При этом, по их словам, доехать до работы и обратно на трамвае было проблематично.

Напомним, новотроицкие трамваи перешли на сокращённый график работы с января. Чиновники объяснили это низким пассажиропотоком. В 2018-м долги МУП «НовГорТранс» составили более 30 млн рублей, из них 17 миллионов ― за электроэнергию. Приставы даже арестовали технику трамвайного управления. Для урегулирования ситуации чиновники тогда обещали выделить 24,5 млн рублей.

Кроме того, в течение года сотрудников муниципального предприятия переводили на неполный рабочий день, а также вовремя не платили им зарплату. Каков текущий размер задолженности «НовГорТранса», власти не говорят. При этом на обеспечение доступности услуг общественного пассажирского транспорта в 2019 году, согласно постановлению главы города, в бюджете заложено 5,2 млн рублей.

Как раз на эту сумму мэрия заключила 2 контракта с МУПом по итогам госзакупок 18 марта и 23 марта. Интересно, что техзадания на столь крупные суммы рассчитаны исходя из полного графика работы новотроицких трамваев. При этом срок их действия ― лишь до 31 мая. На оставшиеся 7 месяцев администрация Новотроицка объявила новый аукцион с ценой в 15 млн рублей. Его единственным участником стал «НовГорТранс», договор должен быть подписан в ближайшее время.

Кстати, что касается маршрутных такси, то за их работой следит специально созданная комиссия во главе с первым замглавой Новотроицка Артёмом Липатовым. Вот тут есть график проверок и параметры оценки перевозчика.

Читайте NTSK.RU на Яндекс.Новости


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях
Последние новости