3 000 рублей на двух детей: это маленькие алименты?

Суд не согласился с позицией новотройчанки

14.06.2019 / 19:15 6423 0

Фото: pixabay.com

Мать двух детей из Новотроицка тщетно пыталась засудить бывшего мужа за недостаточную финансовую поддержку.

Супруги развелись в 2013 году. Два общих ребёнка остались с ней. При этом новотройчане заключили соглашение об уплате алиментов на содержание несовершеннолетних, заверенное нотариусом. Согласно нему отец обязан был ежемесячно перечислять на банковский счёт 1/3 часть заработка, но не менее 3 тыс. рублей. Мужчина исправно платил алименты, но спустя годы его экс-жена посчитала, что такая сумма слишком мизерна. Поэтому она обратилась в суд с требованием утвердить алименты в размере величины прожиточного минимума. На ребёнка он равен порядка 9 тыс. рублей.

«Изучив материалы гражданского дела, суд установил, что условия соглашения не нарушают интересы несовершеннолетних, так как установленный им размер алиментов не ниже того, что дети могли бы получить при взыскании в судебном порядке. Более того, из представленных отцом документов видно, что он перечисляет бывшей супруге алименты на содержание несовершеннолетних детей в размере большем, чем 1/3 часть его дохода», — сообщили в пресс-службе Новотроицкого городского суда.

Таким образом, суд не нашёл оснований для удовлетворения исковых требований матери двоих детей. Решение уже вступило в законную силу.

Читайте NTSK.RU на Яндекс.Новости


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях
Последние новости