Взгляд в будущее: каким будет сквер за Молодёжным центром

Изучаем проект

17.07.2019 / 12:15 4356 0

В сквере за Молодёжным центром 5 подрядных организаций выполняют 6 видов работ:
 
  • —  за ремонт водоотведения и канализации, а также за монтаж электропроводки и установку электрооборудования отвечает Управление коммунального хозяйства
  • — прокладку технического полива выполняет ООО «Городская объединенная служба строителей»
  • — озеленением занимается ООО «Благоустройство»
  • — зону отдыха и досуга ремонтирует ООО «АвтоТрансСервисСтрой»
  • — над фасадом здания трудится ООО «Русь» за счёт спонсорских средств ООО «Южно-уральская Горно-перерабатывающая Компания»
 
Кроме того, скоро будут заключены контракты на закупку и установку детского игрового оборудования, спортивных уличных тренажёров, малых архитектурных форм и многое другое. Все работы планируется завершить в конце октября – начале ноября.
 
Напомним, что на входе в кинотеатр появится памятник участнику Первой и Второй чеченской войны, Герою Российской Федерации, новотройчанину Константину Ситкину. Макет в стадии разработки.
 
На проезжей части перед зданием киноконцертного зала будут установлены 4 дополнительных светильника, и ещё 8 подлежат замене. Они будут выполнены в том же стиле, что и на улице Советская в районе Строительного техникума: украшены гроздьями рябины и фигуркам снегирей. Кроме того, на фасаде появится городское граффити, а в самом сквере — мостик, клумбы и инсталляция в форме глобуса. Парковки для инвалидов будут с каждой стороны здания. Порядка 180 деревьев придётся вырубить, но на их месте высадят новые.
 
 
Фото: пресс-служба администрации Новотроицка
Читайте NTSK.RU на Яндекс.Новости


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях
Последние новости