Две дороги, сделанные в Новотроицке по нацпроекту, оценили на «5»

В асфальт при выезде из города «закопают» более 10 млн рублей

05.08.2019 / 19:10 3858 0

Фото: пресс-служба администрации Новотроицка

Новотроицкие чиновники на 5-ку оценили ремонт двух готовых объектов нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Оба выполнило ООО «Новотроицкая дорожно-строительная компания». Речь идёт о дороге по улице Уральской ― от пр. Металлургов до ул. Воинов-интернационалистов ― протяжённостью 487 метров (объём финансирования составил 11,1 млн рублей). И дороге от дома №82 по ул. Советской до ул. М.Корецкой по чётной стороне, где в нормативное состояние за 11,5 млн рублей приведено 740 метров дорожной сети.

Там выполнили устройство двух слоёв дорожного полотна, где верхние 5 см выполняются с применением щебёночно-мастичного асфальта высокой прочности, а также заменили бортовые камни, обустроили автобусные остановки и нанесли разметку.

«К качеству работ на этих двух объектах у нас были небольшие замечания, но подрядчики достаточно быстро и вовремя всё устраняли. И сегодня, видя результат, мы смело можем поставить оценку «5» этой дороге», ― заявил председатель комитета по строительству, транспорту, дорожному и коммунальному хозяйству администрации Новотроицка Андрей Сластенин.

В настоящее время продолжаются работы ещё на двух участках по улице Советской (от ул. М. Корецкой до ул. Винокурова по чётной и нечётной сторонам) общей стоимостью почти 43 млн рублей. Пока готово менее 50%.

А вот на ул. Заводской — от Новотроицкого цементного завода до стелы Новотроицк ― работы только начались. Подрядчик ― ООО «Строительная компания» ― несколько недель назад срезал старый асфальт и на этом ремонт, похоже, застопорился. Хотя по контакту объёмом 10,4 млн рублей у фирмы есть ещё время до конца сентября! Правда, автомобилисты жалуются на дискомфорт, ведь участок трассы со стороны Орска уже давно готов.

«Мы на постоянной основе курируем работы, общаемся с подрядчиками, обозначаем проблемные места и сообща ищем пути выхода из спорных ситуаций, ― отметил первый замглавы Новотроицка Артём Липатов. ― Кроме того, условия контракта ведь никто не отменял, а там чётко прописано: за неисполнение или недобросовестное исполнение ― штрафные санкции. Подрядчики об этом знают и стараются без уважительных причин не нарушать правила. Не всегда у них это получается ― что есть, то есть, но меру своей ответственности они знают и готовы к выплате штрафов».

Напомним, что ремонт этих пяти участков городских дорог стал возможен благодаря вхождению Новотроицка в состав Орской агломерации, в рамках реализации в Оренбургской области национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Кстати, недавно одного из подрядчиков данного нацпроекта (ООО «Новотроицкая производственно-строительная компания» делает участок по чётной стороне ул. Советской) оштрафовали за некачественный ремонт дорог в 2017 году.

Читайте NTSK.RU на Яндекс.Новости


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях
Последние новости