Чем хорош керамогранит под дерево?

13.08.2019 / 18:20 1668 0

Огромное количество людей при отделке жилых и офисных пространств отдают свое предпочтение плитке. Она долговечна, надежна и по-настоящему красива. Мода диктует свои правила, а производители стараются им соответствовать, чтобы покупатель был доволен и получал самое лучшее. Среди множества разных дизайнерских решений излюбленная потребителем плитка всегда имеет место быть. Делая долгожданный ремонт дома, лучше использовать керамогранит, имитирующий дерево,именно такой материал является сегодня топовым по многим причинам. 

Натуральный камень:

  • придает уют помещению и соответствует трендовости единения с природой благодаря своему внешнему виду;
  • обеспечивает уникальность, к которой сегодня все так стремительно рвутся;
  • механически имеет прекрасные характеристики, за счет чего является прочным и стойким.

Мы предлагаем Вам разобраться, почему все-таки камень гораздо лучше дерева.

Чем керамогранит лучше?

Если говорить доступно, это максимально прочная плитка, выполненная с максимальной схожестью с деревом. Такое дизайн-решение объединяет в себе аутентичность и красоту деревянных изделий с прочностью и долговечностью камня.

Например, Вам всегда хотелось отделать полы в квартире с помощью хорошо известного всем паркета, которому отдавали предпочтение представители высших сословий нескольких веков по всему миру. Однако время не стоит на месте, и на смену натуральным материалам, имеющим недостаточный срок годности, пришли новые технологии изготовления напольных покрытий из камня. Сегодня найти каменную имитацию паркета проще простого, но каковы ее основные характеристики?

Среди компонентов, из которых изготавливается такая плитка, следующие материалы:

  • белая каолиновая глина высшего сорта;
  • кварцевый песок;
  • минералы, соединяющие редкоземельные металлы;
  • красители натурального происхождения;
  • шпат.

Что касается технологии, то она включает в себя применение цифровой печати, которая способна воспроизвести практически любой оттенок и любую деревянную фактуру. Именно благодаря этому специальному способу становится невозможным визуальное отличие керамогранита от древесины.
Кроме непосредственно рисунка поверхности придается и соответствующая текстура. Происходит это благодаря специально произведенной рельефности, которая всегда отличала деревянные полы. Даже при ходьбе босиком Вы не всегда сможете отличить, дерево под ногами или же все-таки камень.

Преимущество керамогранита

Керамогранит - это всегда показатель прочности. Он является по-настоящему долговечным материалом, который очень прост в обслуживании и не требует дополнительных вложений. Реставрация не потребуется, потому что, в отличие от дерева, керамогранит:

  1. Обладает низкой степенью впитывания влаги. Если дерево имеет свойство вздуваться при попадании на него жидкости, то плитка попросту не пропустит внутрь ни капли.
  2. Стойкость перед температурами. Слишком холодный воздух и знойная жара попросту убьют любой паркет, он начнет трескаться и разрушаться при сильных перепадах. Если Вы думаете, что внутри помещения это практически невозможно, и остерегаться нечего, то не забывайте про особенности климатических условий и работу жилищно-коммунальных служб. Случается разное!
  3. Простота в обслуживании. Поддержание чистоты данной поверхности не заставит Вас идти на жертвы в отношении финансов и траты собственных сил. Уборка плитки может быть просто влажной, а может быть с применением бытовых химических средств - тут уже как кто привык.
Читайте NTSK.RU на Яндекс.Новости


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях
Последние новости