Большинство голосов новотройчан на выборах губернатора подсчитают автоматически

Рассказываем, как найти свой участок и проголосовать на дому

04.09.2019 / 12:25 2839 0

Новотроицк активно готовится к проведению выборов губернатора Оренбургской области, которые состоятся в воскресенье, 8 сентября. По данным территориальной избирательной комиссии, численность избирателей муниципального образования составляет 72 983 человека.

В настоящее время в городе идёт приёмка КОИБов ­― комплексов обработки избирательных бюллетеней. Устройства, которые сканируют бюллетени и автоматически подсчитывают голоса, установят на 48 из 54 избирательных участках города. Вручную подсчёт голосов избирателей будут проводить в помещениях УИК:

  • ― 838 (ул. Советская, 10, здание опорного пункта охраны правопорядка №1);
  • ― 876 (пер. Гвардеец труда, 1, здание спального корпуса школы-интернат);
  • ― 882 (с. Пригорное, ул. Западная, 17, здание школы №5);
  • ― 885 (п. Новорудный, ул. Комсомольская, 1, здание администрации посёлка);
  • ― 886 (с. Новоникольск, ул. Школьная, 3, здание клуба);
  • ― 887 (ст. Губерля, ул. Победы, 1, красный уголк ФБУ «Колония-поселение №11»).

«Помещения участковых избирательных комиссий готовы ко дню голосования. Они размещены в основном в социально-значимых объектах (школах, учреждениях культуры и др.), имеющих условия для доступа лиц с ограниченными возможностями здоровья, соответствуют требованиям пожарной безопасности и нормам минимальной площади помещений для голосования», ― сообщили в ТИК города Новотроицка.

Найти свой избирательный участок новотройчане могут ТУТ. Кроме того, по почтовым ящикам избирателей разнесли приглашения с адресом участковых избирательных комиссий. Отметим, что помещения УИК 839 и 840 в связи с проведением капитального ремонта перенесены в другое здание ― Жукова, 4 (Центральная библиотека).

Принять участие в голосовании на выборах губернатора Оренбургской области жители смогут с 8:00 до 20:00. Для получения избирательного бюллетеня необходимо иметь при себе паспорт гражданина РФ или документ, заменяющий его. Если в день голосования Вы не сможете прибыть на избирательный участок по уважительной причине (состоянию здоровья, инвалидности), то до 14:00 нужно обратиться в участковую комиссию о предоставлении возможности проголосовать на дому. Сделать это можно по контактному телефону вашего УИК.

Читайте NTSK.RU на Яндекс.Новости


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях
Последние новости