Пострадавшего от ожогов на ул. Мира отправили в Оренбург

По факту обрушения стены дома идёт проверка

10.09.2019 / 14:20 5421 0

Новотройчанина, получившего накануне ожоги 50% тела в результате ЧП в доме по ул. Мира, отправили вертолётом санавиации в больницу Оренбурга. Такое решение приняли после консультации с комбустиологами из областного центра, специализирующимися на ожоговой медицине. Врачи оценивают состояние мужчины как тяжёлое.

Тем временем в доме № 10 по ул. Мира сегодня работали специалисты газовой службы. Проверка показала, что газопровод не повреждён. Поэтому в доме возобновили подачу голубого топлива. Версия взрыва газа маловероятна, ведь в противном случае масштабы разрушений были бы значительнее.

Жильцов, у которых обрушилась межквартирная несущая стена, сейчас консультируют работники Комплексного центра социального обслуживания города. Пока идёт сбор данных. Решение о материальной компенсации, вероятно, будет приниматься через областные службы.

Тем временем первый замглавы Новотроицка Артём Липатов заявил журналистам, что устранять последствия рузрушений должен виновник ― тот самый, жизнь которого висит на волоске. Поэтому молодая семья пока не понимает, как своими силами она сможет разгрести заваленную комнату и восстановить конструкцию стены.

По факту случившегося проводится проверка. Так как погибших нет, следственный комитет планирует передать материалы дела в полицию. Уголовное дело может быть возбуждено по ст. 168 УК РФ «Уничтожение или повреждение имущества по неосторожности»

Напомним, по предварительным данным, владелец квартиры на втором этаже занимался варкой самогона. В результате в системе вентиляции дома скопились пары спирта, которые от искры или взрыва самого самогонного аппарата дали мощный хлопок. Проверка продолжается.

Читайте NTSK.RU на Яндекс.Новости


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях
Последние новости