Несущие конструкции дома по ул. Мира не повреждены

Новотроицкие чиновники отреагировали на опасения жильцов

12.09.2019 / 10:35 5721 0

Администрация Новотроицка спустя 3 дня после инцидента с обрушением стены в доме №10 по ул. Мира официально прокомментировала случившееся. Жильцам, которые накануне заявили о том, что техническую экспертизу трёхэтажки по непонятным причинам отложили, не следует опасаться дальнейших разрушений.

«В результате самогоноварения произошло скопление паров легковоспламеняющейся жидкости и их воспламенение без последующего горения. В результате воспламенения создавшееся давление разрушило межквартирную (не несущую) стену между квартирами № 6 и 11, образовав пролом размером 4х3 метра, ― уточнили в администрации Новотроицка. ― Установлено, что несущие конструкции дома не повреждены, целостность конструкции соблюдена, угроза для жизни жильцов отсутствует. С 10 сентября все системы жизнеобеспечения функционируют в штатном режиме. На 17 сентября запланировано инструментальное обследование несущих конструкций здания».

Также чиновники подтвердили информацию Ntsk.ru о том, что документы об оказании материальной помощи пострадавшим жильцам дома будут рассматриваться на комиссии в Министерстве социального развития Оренбургской области.

Напомним, по данным правоохранительных органов, ударная волна, образовавшаяся в результате взрыва паровоздушной смеси от самогонного аппарата, повредила 4 квартиры на первом и втором этажах в разных подъездах дома.

Читайте NTSK.RU на Яндекс.Новости


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях
Последние новости