Сварщик Уральской Стали победил на международном конкурсе в Китае

Ранее Александр Рябуха доказал мастерство на региональном уровне

20.09.2019 / 17:25 3384 0

Работник Уральской Стали (входит в компанию «Металлоинвест») принял участие в международных соревнованиях сварщиков 2019 года — Arc Cup International Welding Competition, проходивших в китайском городе Ланфан с 4 по 9 сентября. Команда сварщиков из России там заняла 1 место.

В конкурсе «Кубок Дуги» приняли участие команды из стран БРИКС и Восточной Европы. Более 300 сварщиков боролись за лидерство в 4 номинациях. Российскую команду представили 19 лучших сварщиков страны. Соревнованиям предшествовала пятидневная подготовка россиян на базе Головного аттестационного центра Межрегионального Национального Агентства Контроля и Сварки.

На международный конкурс Уральская Сталь делегировала одного из лучших специалистов сварного дела Александра Рябуху. Весной этого года он занял 2 место на XVI областном конкурсе профмастерства «Лучший сварщик Оренбуржья» в номинации «Механизированная сварка».

«Участие в конкурсе такого масштаба — особая ответственность. Мы рады, что оправдали возложенные на нас надежды и завоевали первое место, — рассказал Александр Рябуха. — Работа сварщика требует ответственности и совершенствования мастерства, изучения и внедрения передовых методов сварочного процесса. В ходе конкурса мне удалось пообщаться с коллегами, узнать много нового».

Читайте NTSK.RU на Яндекс.Новости


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях
Последние новости