Боец Роман Богатов получил право перейти в UFC

Он мечтает подраться с Хабибом Нурмагомедовым

22.09.2019 / 13:50 2724 0

Фото: Федерация ММА Оренбуржья

28-летний боец смешанных единоборств Роман Богатов, который не так давно переехал из Новотроицка в Оренбург, получил право перейти в UFC (спортивную организацию, базирующуюся в Лас-Вегасе и проводящую бои по всему миру). Этого он добился, защитив в третий раз подряд чемпионский титул. Международный турнир M-1 Challenge 104 «Битва в сердце континента» прошёл в конце лета в Оренбурге при порядка 5 тысячах болельщиков. Спортсмен клуба «Боец», команды «Новый поток» и авторской школы «Шторм» успешно противостоял французу Микаэлю Лебу.

Правда, все 5 раундов тогда так и не случились. Роман Богатов и зрители с удивлением увидели, что рефери показывает конец поединка, хотя только объявили четвёртую чемпионскую 3-минутку.

«Сначала подумал, может, Лебу получил по голове, сотрясение, отхватил достаточно, просто не видит смысла продолжать поединок. И я чувствовал, в третьем раунде я начал передавливать, понял, что он ломается, что у него нет выхода, видения, как продолжать поединок…. ― приводит слова Романа Богатова портал UFCbet.ru. ― Я не рад был такой победе, потому что ощущал, что ещё немного, и я завершу бой, чувствовал, что оставалось немного до финиша. Осталась такая недосказанность.

Ничего конкретного по поводу UFC не могу сказать, эти вопросы решает руководство клуба, так как соглашение именно с М-1 у UFC. Как они говорили, 80-90% вероятность, что после этого боя смогу присоединиться... Меня позже просветят. Хотелось бы начать в этой лиге с таких соперников именитых, с тех, у кого уже есть имя, кто уже в топ-15, кто был в топе. Не хотелось бы проходных боёв, вкатывающих, на средничках с отрицательным рекордом. Хочу сразу втянуться, обозначить себя, показать, что у меня есть уровень.

Вообще, я всегда представлял, что когда-нибудь я смог бы подраться с Хабибом Нурмагомедовым. Выйти и проверить свои навыки борьбы, сравнить с его навыками. Было бы интересно попробовать. Он уже – эталон, элита борьбы и грепплинга в UFC». 

Читайте NTSK.RU на Яндекс.Новости


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях
Последние новости