Центр жилищного контроля создали активные новотройчане

Параллельно Буфетов созвал общественный совет по ЖКХ

02.10.2019 / 20:20 3416 0

Интересы горожан в коммунальных проблемах теперь будет отстаивать Новотроицкий центр общественного жилищного контроля «ЖКХ Контроль». Автономную некоммерческую организацию создала бывший председатель общественного совета по вопросам ЖКХ при администрации города Татьяна Славинская вместе с единомышленниками. На протяжении многих лет они помогали жителям в спорах с управляющими компаниями и ресурсоснабжающими организациями.

В ближайшее время активисты разместятся по адресу: Студенческий пер. 6/ ул. Пушкина 37. Выделение помещения на безвозмездной основе сроком на 5 лет согласовали на последнем горсовете депутатов.

«Мы по-прежнему будем работать с УК, УКХ, ГЖИ, администрацией Новотроицка и профильным министерством Оренбургской области. С нашим центром сотрудничают теплотехники, строители и юристы, а также старшие по домам.  На безвозмездной основе новотройчанам будет оказываться правовая и консультационная помощь. Жилищный контроль должен повысить прозрачность и эффективность деятельности органов государственной власти и организаций», ― рассказала Ntsk.ru Татьяна Славинская.

По словам Татьяны Леонидовны, новая организация позволит общественникам и неравнодушным жителям эффективнее решать коммунальные проблемы в Новотроицке, чем это удавалось общественному совету по вопросам ЖКХ при администрации города. Ведь теперь свои рекомендации и жалобы они будут направлять напрямую в Общественную палату, правительство и другие инстанции, миную чиновничью медлительность и бюрократию.

Тем не менее, городской общественный совет по вопросам жилищно-коммунального хозяйства после длительной процедуры поиска новых членов всё-таки набрался. Председателем выбран Павел Иванович Зинченко ― член президиума общественного Совета по делам казачества Оренбургской области и представитель Оренбургского регионального цента общественного контроля ЖКХ по г. Новотроицку. В состав помимо обычных жителей вошло немало предпринимателей, директор управляющей компании «Стандарт» и председатель ТСЖ «8 Марта». Информации о том, как будет работать новый совет, в мэрии пока нет. Ранее приём граждан проводился каждый четверг с 18:00 до 20:00 в кабинете №30 администрации города.

 

Читайте NTSK.RU на Яндекс.Новости


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях
Последние новости