Полиция раскрыла подробности ночной погони в Новотроицке

Пьяный парень угнал «Ладу»

04.10.2019 / 11:10 4190 0

Фото: пресс-служба УМВД России по Оренбургской области

МВД раскрыло подробности погони в Новотроицке, которая произошла ещё в ночь на 23 сентября. Тогда стражи правопорядка задержали угонщика.

Пропал автомобиль «Лада Приора», припаркованный у кафе по ул. Советской. Незамедлительно всем наружным нарядам полиции передали ориентировку и объявили план «перехват». Вскоре сотрудники ДПС и ППС засекли на дороге угнанную машину и включили проблесковые маячки.

«На неоднократные требования остановить транспортное средство водитель не реагировал и продолжал движение на большой скорости, при этом создавая угрозу жизни и здоровью другим участникам дорожного движения. В итоге подозреваемый был задержан в районе дома №22 по ул. Уральской. За рулём находился 19-летний новотройчанин, который не имел права управления транспортным средством. Молодой человек находился в состоянии алкогольного опьянения», — отметили в пресс-службе УМВД России по Оренбургской области.

Выяснилось, что злоумышленник разбил переднее стекло водительской двери «Лады», проник в салон и ключом запустил двигатель. В отношении парня возбудили уголовное дело, ему грозит до 5 лет лишения свободы. А за пьяную езду суд уже назначил ему наказание в виде административного ареста на 10  суток.

 

Читайте NTSK.RU на Яндекс.Новости


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях
Последние новости