Профессиональный праздник у тех, кто распутывает самые сложные дела

Сколько дознавателей в Новотроицке?

16.10.2019 / 18:10 2493 0

Фото: МУ МВД России «Орское»
 
16 октября 2019 года исполняется 27 лет со дня образования в системе МВД России специализированных подразделений дознания
 
История же службы дознания Новотроицка берёт своё начало в 1989 году, когда в Новотроицком ГОВД работала группа, фактически выполняющая функции дознания. В 1992 году группа была преобразована в отдел. Было в нём всего 3 человека. Возглавлял отдел Павел Алексеев.
 
В 1993 году подразделение дознания было значительно расширено по штату и его численность составила 8 человек. В 1998 году начальником отдела дознания ГОВД назначен Александр Серков. После отдел возглавляли Дмитрий Каплан, Надежда Иванова, Валерия Семенова, Светлана Хохлова. В декабре 2010 года руководителем новотроицких дознавателей стал Дмитрий Фареник, который возглавляет подразделение дознания городского отдела полиции и по сей день. Под его руководством несут службу 7 высококвалифицированных сотрудников. Об их работоспособности и нагрузке говорит статистика, согласно которой в год на каждого из дознавателей приходится порядка 40 уголовных дел, направленных в суд с обвинительным актом.
 
В своей службе дознавателям приходится сталкиваться с различными жизненными ситуациями, общаться с непростым контингентом, вникать в житейские проблемы и семейно-бытовые конфликты, анализировать все обстоятельства происшествия: подробности совершения преступления, характер и индивидуальные особенности потерпевшего, подозреваемого и свидетелей. Именно от знаний сотрудников дознания, их профессионализма, умения грамотно и быстро принимать важные решения зависит успешность и качественность расследования многих уголовных дел.
Читайте NTSK.RU на Яндекс.Новости


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях
Последние новости