2 школы решили объединить в Новотроицке

Для эффективного учебного процесса

13.11.2019 / 11:05 7193 0

Власти Новотроицка намерены присоединить школу №7 на проспекте Металлургов к школе №15 на улице Гагарина. В настоящее время комиссия под председательством заместителя главы города по социальным вопросам Татьяны Рузановой изучает возможные последствия реорганизации образовательных учреждений. 

Как пояснили Ntsk.ru в городском управлении образования, объединение школ необходимо для эффективного использования педагогических кадров и образовательных ресурсов. В школе №7 в настоящее время учатся чуть более 300 учеников. При этом уже несколько лет там нет полноправного директора (специалисты работают с приставкой «и.о.»), а для проведения некоторых предметов иногда приходится привлекть учителей из других образовательных организаций.

Планируется, что директором реорганизованной школы станет Наталья Тарских, которая руководит 15-й школой. В первую очередь ей предстоит изыскать средства на ремонт здания 7-й школы. В мэрии заверили, что сокращения штата нигде не произойдёт. Наоборот, учителя смогут получить недостающую нагрузку. А школьники продолжат обучаться на своих местах, плюс для них начнут проводит совместные учебные и досуговые мероприятия. 

Напомним, несколько лет назад подобное укрупнение произошло со школой №1, которая стала третьим корпусом гимназии №1. В этом учебном году данное здание закрыли на капитальный ремонт. Детям приходится ездить в другой район города — в основное здание гимназии, некоторые учатся во вторую смену.

Читайте NTSK.RU на Яндекс.Новости


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях
Последние новости