Буфетов получил новую зарплату и снова решил поднять себе оклад!

Другим чиновникам тоже, кроме председателя горсовета

14.11.2019 / 18:45 8450 0

Должностной оклад главы Новотроицка с 1 декабря повысится на 2 788 рублей. Об этом Дмитрий Буфетов попросил городской совет депутатов. Вопрос будет рассмотрен на заседании в конце ноября.

Примечательно, что заработная плата муниципальных служащих последний раз выросла всего месяц назад! Данное решение парламентарии одобрили ещё летом, но распространяться на правоотношения оно стало с 1 октября 2019 года. Получается, что чиновники только что получили зарплату, в которой их оклады стали больше на 4,7%, как к Новому году руководство мэрии готовит для них новый подарок.

Правда, не для всех… Сравнивая документы, мы заметили, что неизменными остаются оклады председателя городского совета депутатов и его заместителя. Такая несправедливость ничем не объясняется.

В обосновании решения лишь говорится, что рост оплаты труда муниципальных служащих необходим для приведения должностных окладов в соответствие с учётом уровня инфляции, который за последние 5 лет составил 36,23%.

Ну а теперь взглянем на цифры. Фактически оклады у разных специалистов вырастут от 700 рублей до 2,7 тысяч. Однако не стоит забывать, что чиновникам полагаются различные надбавки за классификацию и стаж работы. Поэтому реальная зарплата не столь мизерная, как в разработанном проекте. По неофициальным данным, глава Новотроицка и председатель горсовета ещё в начале этого года получали на руки по 90 000 рублей. Если учитывать, что годовой доход Буфетова составил 1,4 млн рублей, а Андрея Мезенцева ― 1,5 миллиона, то эти слухи кажутся вполне правдоподобными…

Кстати, на днях о повышении зарплаты чиновникам высказался и глава соседнего Орска. Своё решение он обосновал большой текучкой кадров, в том числе из-за низкой оплаты труда. Однако себе и своим заместителям Василий Козупица поднимать зарплату не собирается! Как вам такое решение?

Читайте NTSK.RU на Яндекс.Новости


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях
Последние новости