Новотройчане создали петицию за отставку главы города

В ней перечислены основные проблемы муниципалитета

19.11.2019 / 09:05 8020 0

Новотройчане создали петицию за отставку главы города Дмитрия Буфетова, адресованную губернатору Оренбургской области Денису Паслеру. Сбор подписей начался после ареста первого заместителя главы муниципального образования Артёма Липатова, в отношении которого возбудили дело о получении крупной взятки.

Автор петиции на платформе www.change.org перечислил основные, по его мнению, проблемы в муниципальном образовании. И с некоторыми из них согласится практически каждый житель. Это плохое озеленение и уборка улиц, ветхое состояние инженерных сетей, сокращённый график работы трамвая, недостаточное количество высокооплачиваемых рабочих мест, грубость чиновников и, в целом, информационная закрытость руководства Новотроицка.

«Мы хотим обратиться ко всем вышестоящим руководителям Оренбургской области и России, наш Новотроицк превращается в мёртвый городок в связи с тем, что во главе сидят люди, которые неэффективно управляют. Непонятно, с чем это связано? Средства расходуются без пользы, неизвестно куда.  На наши обращения даются нелепые отписки, ― говорится в петиции. ― Недавно был арестован замглавы Липатов, предварительно ― за получение взятки. Вот такая собралась компания мэра Буфетова. Мы, кстати, его не выбирали, его назначили депутаты, к которым тоже большой вопрос, и их ответственность за происходящее в Новотроицке, в том числе.  Действия этих чиновников делают жизнь новотройчан значительно хуже. Уж лучше бы они не делали ничего. Мы им больше не доверяем».

Отметим, что за 2 недели петицию подписали всего 48 человек. Новотройчане, вы согласны с озвученными претензиями? Довольны ли работой главы города Дмитрия Буфетова?

Вот что гласит пока что единственный комментарий к петиции:

Напомним, в мае, спустя год пребывания Дмитрия Буфетова в кресле главы Новотроицка, горожане поставили ему «троечку». При этом большинство новотройчан, принявших участие в опросе об эффективности органов власти на сайте регионального правительства, всё же в целом положительно оценили работу градоначальника на данный момент.

Читайте NTSK.RU на Яндекс.Новости


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях
Последние новости