Замену поля на стадионе «Юность» отложили

Современное покрытие должно защитить футболистов от травм

22.12.2019 / 18:35 3555 0

Фото: из архива ФК «Носта»

Искусственное поле на новотроицком стадионе «Юность» не успели заменить в 2019 году. Как сообщили Ntsk.ru в комитете по физической культуре и спорту, подвёл подрядчик.

Тем не менее, старое покрытие, которому было почти 20 лет, и оно настолько истончилось, что стало травмоопасным для спортсменов, демонтировать смогли вовремя. Новое искусственное покрытие шестого поколения уже прибыло в Новотроицк и сейчас находится на ответственном хранении в футбольном клубе «Носта». Высота травинок ― 6 см, что обеспечит долговечность покрытия и защитит юных футболистов от травм.

«Весной, когда температура воздуха поднимется до +7 градусов, можно будет застилать новое покрытие», ― уточнили в пресс-службе клуба.

Кстати, в этом году изменения произошли на стадионе «Металлург». Там наконец заменили электронное табло, так как на перегоревшие лампы старого уже не продавались запасные. В целом в рамках социально-экономического партнёрства на преображение двух этих спортивных объектов направили порядка 15 млн рублей.

Читайте NTSK.RU на Яндекс.Новости


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях
Последние новости