Новотроицкая мэрия засудила подрядчика за плохую уборку дорог

Этой зимой автомобилисты снова пожаловались на ледяные наросты

23.12.2019 / 17:55 5459 0

Администрация Новотроицка засудила ООО «Благоустройство» за ненадлежащее исполнение муниципального контракта на содержание автомобильных дорог на территории города в 2019 году, сообщает корреспондент Ntsk.ru.

Как следует из решения Арбитражного суда Оренбургской области, в пользу мэрии взыскано 500 тыс. рублей, из которых 400 тысяч — сумма штрафа, остальное — понесённые убытки. Речь идёт о контракте на 10 млн рублей, заключённом в конце прошлого года. В настоящее время он ещё действует. Согласно данным о госзакупке, новотроицкие чиновники уже проплатили по нему подрядчику 8,7 миллионов.

Причина претензий, по нашим данным, в плохой уборке зимних дорог. В феврале прокуратура зафиксировала большую колейность на ряде улиц, а вдоль проезжей части и на остановках были огромные кучи неубранного снега. В итоге надзорное ведомство наказало мэрию, а та в свою очередь выставила претензии подрядчику. Руководство «Благоустройства» отказалось комментировать иск.

Примечательно, что очередная зима только началась, а новотройчане уже стали жаловаться к нам редакцию на плохую уборку дорог от снега. Так, по словам автомобилиста Ильи Заболотнева, написавшего в группу «Новотроицк Online», наледь на проезжей части может привести к поломке машин. Другой водитель в комментариях рассказал, что чуть не попал в ДТП из-за колеи.

Читайте NTSK.RU на Яндекс.Новости


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях
Последние новости