Машины не могут проехать по Юрге из-за нечищенных дорог

Госзакупка на уборку частного сектора провалилась

11.02.2020 / 19:10 3969 0

Автомобильная пробка образовалась на ул. 1 Мая из-за нечищенных дорог вечером 11 февраля.

Видео происходящего в Instagram редакции Ntsk.ru прислал возмущённый новотройчанин. Во-первых, проезжая часть сузилась из-за куч снега по краям обочин. Во-вторых, на дороге образовалась колея, из которой с первого раза могут выехать не все водители. 

«Что твориться в посёлке Юрга! Там невозможно проехать! Кто выиграл тендер? Почему не чистят и не посыпают дороги, почему снег не разгребают и лёд не разбивают? Минут 20 не могли разъехаться, чуть позже поехали обратно, и снова пробка!» — отметил автомобилист.

Жалуются новотройчане на нечищенные дороги и в посёлке Северный. 

Интересно, что госзакупка на зимнее содержание автомобильных дорог механизированным способом частного сектора Новотроицка в 2020 году не состоялась, так как на неё никто не заявился. Коммунальщики отказались убирать дороги с 1 января по 31 марта и с 1 ноября по 31 декабря за 700 тыс. рублей, в которые оценили эту работу власти. 

В итоге, по данным Ntsk.ru, мэрия раздробила закупку, что позволило заключить контракт на уборку дорог без проведения торгов с единственным подрядчиком. Им выступило ООО «Благоустройство», которое за 8,6 млн рублей убирает дороги Новотроицка. Теперь за 1,5 месяца работ в частном секторе организация получит 300 тыс. рублей.

Отметим, что жалуются новотройчане и на другие улицы города. Ежедневно в травмпункт попадают по 5 — 10 пешеходов, поскользувшихся на гололёде. А вот посмотрите на яму по ул. Советской, 103. По словам приславшего фото автомобилиста, её глубина порядка 10 см.

От безысходности горожане жалуются на только в редакцию Ntsk.ru, но и оставляют комментарии на сайте Orsk.ru. Вот, например, под вчерашней новостью о гололёде в Орске.

Читайте NTSK.RU на Яндекс.Новости


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях
Последние новости