Камеры на трассе не работают и работать не будут

Комментарий ФКУ Упрдор «Приуралье»

27.02.2020 / 18:45 3145 0

Помните, как мы с вами могли оперативно следить за обстановкой на трассе Орск — Оренбург с помощью камер, которые там установлены? Вспомнили? А теперь забудьте! Больше мы с вами это делать не сможем. 
В Федеральном управлении автомобильных дорог «Приуралье» следующим образом прокомментировали этот факт. Читайте.
 
По поводу доступа к комплексным постам дорожного контроля метеосистемы ФКУ Упрдор «Приуралье» сообщает, что у системы нет технической возможности для создания общедоступных профилей. 
 
На содержании автодороги М-5 Урал Оренбург-Орск- подъезд к пункту пропуска Орск в рамках долгосрочного контракта закреплена подрядная организация, в задачи которой входит обеспечение бесперебойного проезда в любое время года (в зимний период – снегоочистка и обработка противогололедными материалами, в летний – поддержание видимости разметки, покос травы и проч.).
 
На указанной трассе размещены три табло переменной информации (км 10+600, 170+000, 260+000), на которые выводится оперативная информация о неблагоприятных погодных условиях и дорожной обстановке. Кроме того, на автодороге действуют два пункта обогрева — под Краснощеково и Кувандыком. 
 
Ежедневно обновляется сайт https://ud-ufa.ru/, а для приема обращений о ситуации на дорогах работают круглосуточные телефоны дежурно-диспетчерской службы ФКУ Упрдор «Приуралье»: +7(347) 286-07-18; 8-917-046-79-53.
Одним словом, по техническим причинам доступ к камерам абсолютно для всех желающих невозможен. Трасса стала федеральной, но...пока только хуже. 
 
 
Читайте NTSK.RU на Яндекс.Новости


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях
Последние новости