Новый сквер хотят благоустроить около вокзала Новотроицка

Стали известны дворы, которые отремонтируют в 2021 году

06.03.2020 / 15:50 8245 0

Администрация Новотроицка утвердила итоги голосования по дворовым и общественным территориям, которые необходимо благоустроить в 2021 году.

По дворам заявки поступили от собственников 10 многоквартирных домов. Вместе с управляющими компаниями они разработали примерные планы того, как должны преобразиться территории. В результате в список участников муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды» чиновники включили 6 дворов:

— ул. Библиотечная, 1
— ул. Железнодорожная, 57 «А» и 59
— ул. Мира, 12 и Свистунова, 11
— ул. Губина, 6
— ул. Зелёная, 5 и 7, ул. Комарова, 9, ул. Марии Корецкой, 28
— п. Новорудный, ул. Молодёжная, 5

Василий Игошев, председатель комитета по строительству, транспорту, дорожному и коммунальному хозяйству администрации Новотроицка:

«Появились заявки с Западного района. Раньше только город и микрорайон принимали участие. Также в этом году появилась 1 заявка с посёлка ― от Новорудного. Она, кстати, набрала наибольшее количество баллов.

Самое сложное в составлении заявки ― это, наверно, собрать подписи с жителей».   

Для попадания в программу следовало собрать как минимум две трети подписей жителей двора. Теперь им надо запастись терпением. Василий Борисович напомнил, что мэрия ещё не получила финансирование на благоустройство дворов в этом году. Поэтому сроки могут быть скорректированы.

Также уже известна общественная территория, которую должны благоустроить в 2021 году. Новотройчане в ходе интернет-опроса выбрали улицу Советскую — от вокзала до площади Металлургов. По данным администрации города, она набрала 4897 голосов, аллея — 1350 и бульвар — 1590.

Василий Игошев, председатель комитета по строительству, транспорту, дорожному и коммунальному хозяйству администрации Новотроицка:

«Что касается улицы Советской ― если говорить о районе железнодорожного вокзала, то у нас там есть небольшой скверик. Он незаметен, мало, кто его знает. Это сквер первооткрывателям Новотроицка. Если смотреть на вокзал, то он находится слева от него. Там стоит памятный знак. Мы с главой города проговорили, что, когда снег сойдёт, надо будет посмотреть ― может быть, подсветку сделать и деревья посадить. Также требуется вообще переформатировать привокзальную площадь».   

Историческую часть центральной улицы Новотроицка ждут комплексные изменения: отремонтируют тротуар, посадят деревья и обустроят технический полив. Кроме того, решается вопрос о дорожном ремонте.

Напомним, что в этой части улицы Советской в 2020 году также запланировали отремонтировать фасады домов и заставить владельцев магазинов снять уродливые вывески.

Читайте NTSK.RU на Яндекс.Новости


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях
Последние новости