Коронавирусная инфекция подтвердилась у жителя Оренбургской области

Губернатор рассказал подробности его заражения

19.03.2020 / 18:20 5815 0

19 марта, 19:45

Оренбуржец с коронавирусом почувствовал недомогание спустя 2 дня после поездки>>


19 марта, 18:35

Глава Оренбуржья Денис Паслер в своём Instagram рассказал, как житель Бузулука, у которого первым в регионе 19 марта лабораторно подтвердили заболевание коронавирусом, заразился новой инфекцией:

«Заболевший из Бузулука путешествовал по странам Европы, вернулся через аэропорт Самары. Он и его семья были госпитализированы и находятся в боксированных палатах под наблюдением врачей. Коронавирус подтверждён только у одного человека, остальные — здоровы, находятся на карантине в целях профилактики. Пациент чувствует себя удовлетворительно, пневмонии нет».

Напомним, с 18 марта в Оренбургской области действует режим повышенной готовности.

По данным областного минздрава, под наблюдением медиков находится 491 человек, который за последние две недели вернулся из стран с неблагоприятной ситуацией по коронавирусу. Из них 78 — уже сняты с карантина.

При любом недомогании оренбуржцев просят не ждать и вызывать врача на дом, особенно тщательно следить за состоянием детей и пожилых людей.

«Горячая линия» минздрава Оренбургской области: 8-800-200-56-03, 8 (3532) 44-00-03. 

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Уважаемые оренбуржцы! Сегодня в Оренбургской области лабораторно подтвержден первый случай заболевания коронавирусной инфекцией. Заболевший из Бузулука путешествовал по странам Европы, вернулся через аэропорт Самары. Он и его семья были госпитализированы и находятся в боксированных палатах под наблюдением врачей. Коронавирус подтвержден только у одного человека, остальные – здоровы, находятся на карантине в целях профилактики. Пациент чувствует себя удовлетворительно, пневмонии нет. ­ В регионе с 18 марта действует режим повышенной готовности. У нас есть данные об оренбуржцах, которые вернулись из других стран за последние две недели. Под наблюдением медиков находится 491 человек, 78 – уже сняты с карантина. ­ Все службы оказывают необходимую помощь, но и оренбуржцы должны быть предельно внимательны к себе и окружающим. При любом недомогании не ждите – вызывайте врача на дом. Следите за состоянием детей и пожилых людей. Нам всем необходимо минимизировать риски распространения инфекции. Вместе мы справимся. ­ «Горячая линия» регионального минздрава 8-800-200-56-03, 8 (3532) 44-00-03. #паслер

Публикация от Денис Владимирович Паслер (@dpasler.official)

 


19 марта, 18:28

Анализы жителя Оренбургской области в четверг подвердили наличие у него коронавирусной инфекции, сообщает Orsk.ru со ссылкой на региональное правительство. 

Это первый случай заболевания COVID-19 в Оренбуржье. Пока известно только то, что больной находится в Бузулуке. 

Отметим, что 19 марта стало также известно о первой смерти от коронавируса в России.

Читайте NTSK.RU на Яндекс.Новости


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях
Последние новости