Денис Паслер прокомментировал информацию о заражении коронавирусом в Орске

Из-за легкомыслия мужчины на карантин отправили десяток его коллег

25.03.2020 / 19:35 12223 0

Фото: pixabay.com

Губернатор Оренбургской области Денис Паслер написал в своём Instagram о жителе Орска, у которого первичная тест-система дала положительный результат на коронавирус:

«В Орске — вопиющий случай! Человек прилетел из Мексики и неделю ходил на работу. Предварительно тест-система выявила его как носителя вируса, но клинически орчанин здоров. Мы ждем результатов из сертифицированной лаборатории «Вектор». За неделю орчанин контактировал с 40 коллегами. И сегодня все эти люди, их семьи вынуждены уйти на карантин.

Прошу каждого жителя региона помнить об ответственности — в том числе административной. Легкомыслие может обернуться тяжёлой болезнью для вас и ваших близких, для ваших коллег и просто посторонних людей! Помните об этом!»

Что означает «клинически здоров»? То есть визуально никаких симптомов у человека нет. Сейчас он может находиться в инкубационном периоде, но при этом заражать других. 

Ранее СМИ стало известно, где работал мужчина, у которого выявили COVID-19.

Отметим, что сертифицированная лаборатория в Новосибирске подтвердила пока только 4 случая заражения новой коронавирусной инфекцией в Оренбургской области. На подготовку анализов уходит до 3 дней. 

Паслер призвал оренбуржцев в обязательном порядке уведомлять о своём возвращение из-за границы и самоизолироваться дома. Для этого круглосуточно работает Единый консультационный центр Роспотребнадзора: 8-800-555-49-43 и специальная «горячая линия» регионального минздрава: 8 (3532) 44-00-03. 

Читайте NTSK.RU на Яндекс.Новости


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях
Последние новости