Первичный тест на коронавирус дал положительный результат у второго жителя Орска

60 человек лежат в инфекционных стационарах

27.03.2020 / 17:20 7422 0

Фото: pixabay.com

Предварительный тест на новую коронавирусную инфекцию показал положительный результат у ещё одного жителя Орска.

Об этом во время онлайн-брифинга сообщила министр здравоохранения Оренбургской области Татьяна Савинова:

«Оба случая связаны между собой... Получен второй результат в семейном контакте с этим мужчиной. Противоэпидимические мероприятия, которые проводились до этого, мы ужесточаем».

Напомним, 25 марта стало известно, что орчанин привёз из Мексики коронавирус. За границей он был не один.

По данным Orsk.ru, предположительно, вторым потенциально заболевшим стала его мама. Сейчас под медицинским наблюдением в Орске в домашних условиях находятся 184 человека: 120 взрослых и 64 ребёнка.

«Особенно обращаюсь к жителям Орска и к этим людям: от того, как строго вы будете соблюдать режим социальной изоляции, зависит благополучие вашего города», — заявила Татьяна Савинова.

По состоянию на 27 марта в Оренбургской области официально подтвердили 4 случая коронавирусной инфекции. Под наблюдением медицинских работников находятся 1 516 человек, прибывших из-за рубежа. Все здоровы, находятся на домашнем режиме в течение 14 дней.

60 человек находятся в инфекционных стационарах в боксированных палатах. 55 из них — с ОРЗ в удовлетворительном состоянии, 5 — здоровые, контактные.

Напомним, после получения положительного либо сомнительного результатов первичного теста от Роспотребнадзора Оренбургской области эти анализы отправляют в сертифицированную лабораторию в Новосибирске. Только тогда власти официально сообщают о новых фактах заражения коронавирусом.

 

Читайте NTSK.RU на Яндекс.Новости


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях
Последние новости