Планы поменялись: ремонт детской площадки на Корецкой поручили орчанам

Смету и стоимость работ подкорректировали

09.07.2020 / 14:55 5234 0

Администрация Новотроицка сменила подрядчика, который получит крупный куш за ремонт самой большой детской площадки в городе по улице Марии Корецкой, 8.

Изначально профильный комитет объявлял госзакупку на 58 млн рублей, которую в начале мая выиграла строительная фирма из Оренбурга ООО «СУ-56», оценившая свою работу в 49,3 млн рублей. Однако, как пояснили Ntsk.ru чиновники, в ходе обсуждения работ возникли недопонимания. Власти не смогли договориться с подрядчиком, поэтому муниципальный контракт так и не заключили.

Был объявлен новый аукцион. Мэрия существенно подправила смету, сократив стоимость работ сразу на 8,3 млн рублей!

На эти деньги претендовали 2 участника: как и в первую госзакупку на этот ремонт заявилось орское ООО ПКФ «Мастер-Сервис». Его конкурентом стало ООО «Строй-сити» — также из Орска, которое уже занимается у нас ремонтом проспекта Комсомольского в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Обе организации предложили одинаковую стоимость работ — 49,5 миллионов, но победителем выбрали последнюю фирму. Муниципальный контракт подписали 30 июня.

Интересно, что на днях мэрия предупредила о закрытии детской площадки на ремонт с 7 - 8 июля. По факту — гулять и играть там по-прежнему можно. Пока подрядчик вырыл только небольшую траншею в газоне и сейчас занимается оценкой объёма работ и конструкций, которые предстоит демонтировать.

Дизайн-проект остался прежним. Территорию разделят на 7 функциональных зон, вокруг которых пустят велодорожку. Внутри сохранится центральная аллея и параллельная ей зона тихого отдыха со скамейками, оборудуют 2 детские площадки — для малышей и тех, кто постарше. Ещё обновят скейт-парк, появится место для занятий воркаутом, а ближе к остановке «Дом Быта» устроят детский учебный автогородок.

Таким образом, обновят абсолютно всё. И карусели, и покрытие, и освещение. Дополнительно поработают над озеленением, сохранить которое поможет новая система полива.

Первый этап работ стоимостью 23,7 млн рублей продлится до 1 октября. Весной следующего года ремонт продолжат. Завершиться он должен до 1 сентября 2021 года.

Читайте NTSK.RU на Яндекс.Новости


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях
Последние новости