Собак, на которых пожаловались новотройчане, отравили во дворе на глазах детей (18+)

Жители недовольны таким решением проблемы

06.08.2020 / 18:55 9032 0

Бездомных собак, на агрессивное поведение которых в редакцию Ntsk.ru на днях пожаловались жители домов по проспекту Комсомольскому, отравили прямо во дворе на глазах детей.

Двух мёртвых псов горожане обнаружили сегодня вечером возле своих подъездов. При этом новотройчане отметили, что такое решение проблемы их тоже не устраивает. Они хотели, чтобы животных забрали в приют, либо полицейские заставили мужчину, который их кормит и иногда берёт в свою квартиру, водить их на поводке.

Жильцы отмечают, что сами бы никогда не убили собак, тем более это карается законом. Теперь они переживают, не проглотят ли случайно яд и их домашние питомцы.

Тем временем неприятную картину увидели малолетние дети, кому-то из жильцов стало дурно. Кто теперь и куда уберёт собак ― непонятно.

Примечательно, что среди жильцов дома №42 по пр. Комсомольскому нашлись и те, кто также кормил этих собак и, несмотря на информацию о пострадавших от укусов животных, считает, что данные собаки были добрыми и реальной опасности не представляли.

Кстати, муниципальный контракт на отлов и стерилизацию бездомных животных, который также предусматривал усыпление 11 агрессивных псов, уже выполнен фирмой «Тиарде». Кто взял на себя функцию «спасительного убийцы» ― остаётся только догадываться... 

Читайте NTSK.RU на Яндекс.Новости


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях
Последние новости