Главная причина несчастных случаев на производстве ― человек

Программа «Накануне»

07.08.2020 / 19:35 2968 0

Представляем вашему вниманию программу «Накануне» новотроицкого корпункта ООО «Медиацентр».

В этом выпуске:

  • В Металлоинвесте внедряют новый метод работы ― поведенческий аудит безопасности, направленный на изменение подхода к проведению обследований производственных подразделений руководителями и специалистами, а также на глубокое осознание каждым трудящимся компании тех опасных условий, в которых он работает и которые возможно в данный момент создаёт он сам. По статистике, главная причина несчастных случаев на производстве ― не неисправность оборудования, а человек, который по тем или иным причинам не выполняет правила.
  • Престижные трофеи достались лучшим. На Уральской Стали подведены итоги внутреннего этапа Конкурса профессионального мастерства компании «Металлоинвест». В этом году мастерство в нём продемонстрировали слесари-ремонтники, машинисты крана, нагревальщики металла, электромонтёры, монтёры пути. Завершили профессиональную гонку электрогазосварщики и операторы МНЛЗ.
  • Крупнейшие промышленные объекты Металлоинвеста на всех четырёх предприятиях компании: Лебединском и Михайловском ГОКах, Оскольском электрометаллургическом комбинате и Уральской Стали строятся руками профессионалов общества «Рудстрой». Это 1400 высококлассных специалиста, которые вместе со всеми строителями страны ежегодно отмечают свой профессиональный праздник во второе воскресенье августа. С поздравительной речью от имени коллектива новотроицких металлургов к ним обратился управляющий директор, главный инженер Уральской Стали Алексей Просяник.
  • Объекты особого контроля первых лиц! В Новотроицке близятся к завершению сразу два капитальных ремонта: третьего корпуса гимназии и поликлиники по улице Уметбаева.
  • Сформировать привычки здорового образа жизни с целью профилактики сердечно-сосудистых заболеваний планируется минимум в 60-ти новотроицких семьях. Такую цель поставил перед собой коллектив Центра комплексной ресоциализации граждан. Их проект-победитель грантового конкурса компании Металлоинвест «Сделаем вместе!» будет реализован в трёх дошкольных учреждениях города.
  • ЭКОлогичный маршрут проложили волонтёры Уральской Стали. На карте добрых дел неравнодушных металлургов появилась ещё одна зона: благоустроенная территория природного родника у посёлка с одноимённым названием.

Читайте NTSK.RU на Яндекс.Новости


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях
Последние новости