В Новотроицке появится супердвор

Посмотрите, как он будет выглядеть

03.09.2020 / 09:05 15419 0

Три города — Новотроицк, Бугуруслан и Соль-Илецк получат федеральный грант на реализацию общественных пространств. Об этом сообщил губернатор Оренбургской области Денис Паслер. По итогам Всероссийского конкурса проектов по созданию комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях, три проекта из нашего региона вошли в число лучших. 
 
Для Новотроицка Центр развития архитектурной деятельности, градостроительства и благоустройства области разработал дизайн-проект Молодежной аллеи. Здесь может появиться супердвор — место с водоёмом, озеленением и зонами для отдыха и спорта. Посмотрите, как он выглядит. Полный дизайн-проект здесь. 
 

 
Итак, по замыслу архитекторов Молодежная Аллея в Новотроицке - это «променад в городе советской регулярной планировки, жителям которого необходимо пространство для творчества». 
 
О том, что аллею необходимо благоустраивать, идет речь очень давно. В обсуждении этой идеи участвовали и жители города. Известно, что на реализацию проектов регион получит 200 млн рублей из федерального бюджета. Новотроицк же получит 80 миллионов.
Читайте NTSK.RU на Яндекс.Новости


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях
Последние новости