Генпрокуратура утвердила обвинение по делу бывших работников администрации Новотроицка

Общая сумма взяток составила более 5 млн рублей

18.09.2020 / 11:15 10232 0

Коллаж из архивных фото

Заместитель генерального прокурора РФ утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего первого заместителя главы Новотроицка Артёма Липатова и его подчинённого ― экс-председателя комитета по строительству, транспорту, дорожному и коммунальному хозяйству Андрея Сластенина. Они обвиняются в получении взятки в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК РФ).

«По версии следствия, с сентября 2018 года по ноябрь 2019 года они вымогали и получали от предпринимателей, благоустраивающих общественные территории и ремонтирующих автомобильные дороги, деньги за возможность беспрепятственно заключать муниципальные контракты и выполнять по ним работы. Общая сумма взяток составила более 5 млн рублей», ― сообщили в Генпрокуратуре.

Уголовное дело в ближайшее время будет направлено в Новотроицкий городской суд для рассмотрения по существу.

Напомним, чиновников арестовали после обысков в администрации города в ноябре 2019 года. Представитель «Новотроицкой производственно-строительной компании» тогда сообщил, что власти потребовали у него откаты за ремонт в рамках нацпроекта «Формирование комфортной городской среды» сквера имени Гагарина. Задержанным вменили получение взятки в 3,5 млн рублей, однако Третье следственное  управление Главного следственного управления СК РФ с дислокацией в Нижнем Новгороде вскрыло и другие эпизоды преступной деятельности.

 

Читайте NTSK.RU на Яндекс.Новости


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях
Последние новости